Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Школьники Ульяновской области смогут бесплатно ездить на трамваях

Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов
Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов

УЛЬЯНОВСК, 1 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов.

В двух городах региона – Ульяновске и Димитровграде – вновь вводится бесплатный проезд для школьников. Ученики с 1 по 11 класс смогут передвигаться на трамваях и троллейбусах бесплатно при предъявлении справки.

Льгота пока вводится на период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года. Такая акция уже действовала в Димитровграде с сентября прошлого года, в Ульяновске бесплатный проезд для школьников ввели в начале 2020 года. При введении карантина акцию приостановили.

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, ученикам нужно оформить справку в школе. Ее требуется предъявлять кондуктору. За прошедший период льготой пользовались более 62 тысяч юных жителей Ульяновской области. В этом учебном году им обещают проезд в новых трамваях, которые правительство региона закупило совсем недавно. Количество единиц электротранспорта значительно увеличилось. Об этом сообщает Regnum.

Кстати, идею бесплатного проезда для школьников губернатору Сергею Морозову и главе города Сергею Панчину подсказали сами жители, педагоги и родители учащихся. Власти поддержали их.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.