Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновским пенсионерам на прожиточный минимум добавили 203 рубля

Такой закон приняли в Законодательном собрании Ульяновской области
Такой закон приняли в Законодательном собрании Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 30 сентября, ФедералПресс. Такой закон приняли в Законодательном собрании области.

На следующий год размер прожиточного минимума для пенсионеров Ульяновской области увеличили до 8777 рублей. Эта сумма на 203 рубля больше, чем установленная величина этого года. В 2020 году минималка для ульяновских пенсионеров – 8574 рубля. Этот размер для каждого региона устанавливается по решению властей, в частности, в Ульяновской области – на основании регионального закона. После чего всю информацию отправляют в Пенсионный фонд Российской Федерации.

По предварительным прогнозам экспертов, в 2021 году средняя пенсия в России может составить 9,5 тысячи рублей.

На ульяновское нововведение отреагировал представитель фракции ЛДПР в регионе Дмитрий Грачев. Он назвал минимальную сумму пенсии унижающей пожилых людей. Для сравнения он привел цену лекарства от коронавирусной инфекции, которая выше минималки, - 12000 рублей. Напомним, что именно пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями более подвержены коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Ulpressa.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.