Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Данные по больным COVID в Димитровграде перестали добавлять к общим

Город обслуживает региональное управление ФМБА, а не Роспотребнадзор
Город обслуживает региональное управление ФМБА, а не Роспотребнадзор

УЛЬЯНОВСК, 20 октября, ФедералПресс. Город обслуживает региональное управление ФМБА, а не Роспотребнадзор.

В Ульяновской области перестали получать точные данные по общему количеству жителей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Это произошло, так как данные по второму крупному городу региона, Димитровграду, теперь будут учитываться отдельно. Как пояснили в управлении Роспотребнадзора по области, Димитровград обслуживает региональное управление Федерального медико-биологического агентства России №172. Тогда как Ульяновск и другие населенные пункты обслуживаются Роспотребнадзором. С 16 октября цифры по Димитровграду фиксируются отдельно.

На 19 октября общее указываемое количество заражений в регионе составило 18627 случаев. За последние сутки это число увеличилось на 183. При этом двое пациентов скончались. Всего же с начала пандемии от COVID умерло 222 жителя Ульяновской области. Больше всего заражений – в Ульяновске, чаще болеют жители Ленинского района.

Ежедневно в Димитровграде регистрируют около 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.