Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Димитровграде водитель автобуса высадил школьника с несработавшей картой

Лишь за прошлый месяц в Димитровграде произошло два инцидента со школьными проездными картами
Лишь за прошлый месяц в Димитровграде произошло два инцидента со школьными проездными картами

УЛЬЯНОВСК, 3 ноября, ФедералПресс. Лишь за прошлый месяц в Димитровграде произошло два инцидента, касающиеся школьных проездных карт. С одним из них пообещал разобраться глава региона Сергей Морозов.

Как стало известно, во втором по величине городе Ульяновской области несколько раз происходили инциденты со школьными проездными картами. В октябре таких случаев было два: сначала студент хотел проехать по школьной карте, потом карта школьника не сработала, и водитель забрал карту и высадил ребенка. Второму водителю выписали штраф.

По словам мэра Димитровграда Богдана Павленко, оба водителя вместе с непосредственным руководством стали участниками совещания при губернаторе, которое прошло в онлайн-режиме.

«В настоящее время совместно с областным правительством решается вопрос по бесплатному проезду учащихся средних специальных учебных заведений, ориентировочно к середине ноября должны быть готовы именные проездные карты», - сообщил Павленко в своем аккаунте в соцсетях.

Также глава города отметил, что разработаны подробные инструкции для водителей общественного транспорта.

В причинах произошедших инцидентов решил разобраться глава области Сергей Морозов. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook.

«Временный технический сбой – это не причина высаживать ребенка из общественного транспорта или отбирать карту школьника. Впереди зима, поэтому хочу заранее предупредить все ответственных лиц о недопустимости таких случаев», - написал Сергей Морозов.

Он также пояснил, что готов реагировать на информацию о подобных случаях и в дальнейшем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ямальские сертификаты школьников вошли в число лучших региональных практик, эксперты оценили заявочную компанию округа на получение учащимися образовательных льгот.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.