Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Сергей Морозов обратился к властям РФ с жалобой на рост цен на лекарства

Ульяновский губернатор возмутился подорожавшими медикаментами
Ульяновский губернатор возмутился подорожавшими медикаментами

УЛЬЯНОВСК, 17 декабря, ФедералПресс. Ульяновский губернатор возмутился подорожавшими медикаментами. Сергей Морозов предложил дополнительно контролировать ценовую политику в этой сфере.

Как стало известно, глава Ульяновской области Сергей Морозов решил написать обращение к правительству РФ и Федеральной антимонопольной службе, чтобы урегулировать стоимость лекарств. Губернатор отметил, что не понимает, на каком основании в сложный период цены на медицинские товары выросли в десять раз. При этом есть увеличение цен на товары не только в рознице, но и в оптовых закупках для больниц и поликлиник.

Морозов уверен, что это происходит во многих регионах. Он просит в своем обращении взять на дополнительный контроль регулирование ценовой политики в этой сфере. Об этом сообщает издание Ulpressa.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сергей Морозов заявил: торговые сети завышают цены на товары, потому что хотят «навариться» на жителях региона.

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.