Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поправки о регулировании цен поступили в Госдуму

Поправки о госрегулировании цен поступили в Госдуму
Правительство будет устанавливать розничные цены на срок не более 90 дней

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В Госдуму поступили поправки, по которым регулируется стоимость социально значимых товаров. Изменения опубликованы в базе палаты парламента.

Нижняя палата парламента опубликовала документ с поправками к законопроекту о статистическом учете.

«В целях стабилизации розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на территории субъекта Российской Федерации или территориях субъектов Российской Федерации правительство Российской Федерации вправе устанавливать на такие товары предельные розничные цены на срок не более девяноста календарных дней», – указано в тексте.

Ранее стало известно, что 16 декабря подпишут договор о снижении стоимости сахара и подсолнечного масла. Соглашение заключат Минпромторг, Минсельхоз, отраслевые ассоциации и федеральные торговые сети. Позже соглашение поддержат региональные поставщики и торговые сети. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, пишет ТАСС. Правительство предложило законопроект, по которому кабмин будет регулировать стоимость социально значимых продуктов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России стабилизировалась цена на гречку. Причиной стал высокий урожай гречихи в 2020 году, рассказали в Минсельхозе. Регионы, в которых производится крупа, планируют снизить отпускную стоимость товара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.