Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор обвинил ретейлеров в желании нажиться на покупателях

Сергей Морозов уверен, что торговые сети завышают цены на товары, потому что хотят «навариться» на жителях региона
Сергей Морозов уверен, что торговые сети завышают цены на товары, потому что хотят «навариться» на жителях региона

УЛЬЯНОВСК, 15 декабря, ФедералПресс. Сергей Морозов заявил, что торговые сети завышают цены на товары, потому что хотят «навариться» на жителях региона. Он предложил проводить ярмарки выходного дня и устраивать акции.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заинтересовался повышением цен в продуктовых магазинах региона. Ранее этот вопрос поднимал президент России Владимир Путин. Известно, что больше всего цены выросли на сахар, яйца и растительное масло.

Одной из причин этого в Ульяновской области губернатор считает отсутствие конкуренции, в регионе в период пандемии не проводят сельскохозяйственные ярмарки. Он заявил, что представители торговли решили «навариться» на покупателях, которые из-за кризиса становятся беднее. Он отметил, что во время пандемии сфера продолжала работать в полную силу.

Как выход из положения Морозов предлагает вновь организовать штаб по продовольственной безопасности, пообщаться с представителями торговых сетей, дать им стимул для снижения цен, льготы. Для покупателей – возобновить ярмарки и устраивать акции. На изменение ситуации глава региона всем дал неделю.

Сотрудники министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области отметили, что причиной подорожания продуктов может быть инфляция, колебание курса рубля, рост цен на сырье, а также снижение урожая свеклы, сообщает Ulpressa.

Ранее «ФедералПресс» писал, что торговые сети Приволжья не готовы снижать цены на продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.