Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области создадут неснижаемый запас тестов на COVID-19

Вакцина
Алексей Русских поручил сформировать в Ульяновской области неснижаемый запас тестов на определение коронавирусной инфекции

УЛЬЯНОВСК, 27 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Русских поручил сформировать в Ульяновской области неснижаемый запас тестов на определение коронавирусной инфекции. Для этого будут выделены деньги.

«Главное – обеспечить людей необходимым видом лабораторного исследования без каких-либо перебоев. По словам главы региона, эта экстренная мера полностью не разрешит сложившуюся ситуацию. Русских поручил правительству и ТФОМС в ближайшее время представить механизмы системного решения вскрывшейся проблемы», – сообщает официальный Telegram-канал правительства региона.

Накануне, 26 апреля, стало известно, что тестов на определения коронавирусной инфекции хватит всего лишь на две недели. По этой причине несколько чиновников из министерства здравоохранения Ульяновской области получили выговоры, с должности была снята исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Екатерина Уба.

После этого Алексей Русских опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте, где признался, что ситуация в области сложилась критическая. В регионе увеличилось число заболевших коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, возможно, Алексей Русских начинает менять риторику, и следующим этапом «расчистки завалов» станет привлечение правоохранительных органов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.