Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам станет проще привиться от коронавируса

Врач
Вакцинацию проводят врачи городских поликлиник

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Москве увеличилось количество торговых центров, где можно сделать прививку от коронавируса.

«С 28 апреля привиться можно будет в ТРЦ «Саларис», «Калейдоскоп», «Океания», «Город», а также в торговом центре «Л-153». С 29 апреля выездные бригады начнут работать в супермаркетах «Ашан Алтуфьево» и «АТАК Шоссе Энтузиастов», в ТРК «Европолис» и в магазине «Леруа Мерлен» в ТЦ «Косино», – рассказали в пресс-службе московского комплекса социального развития.

Вакцинацию проводят медицинские работники городских поликлиник в соответствующих нормам санитарных условиях. Перед прививкой пациента осматривают, а затем полчаса после введения вакцины контролируют его самочувствие.

После того, как сделана первая прививка, врач назначает дату для введения второй дозы вакцины через три недели. Чтобы вакцинироваться, нужно предъявить паспорт и полис ОМС.

Сделать прививку можно и в одном из ста пунктов на базе городских поликлиник. Они работают каждый день с 8:00 до 20:00. Привиться можно и в частных клиниках. Москва заключила 112 соглашений с такими медицинскими организациями, и 92 клиники уже начали вакцинировать горожан. ТАСС сообщает, что покупать вакцину не нужно, а вот услугу клиники по введению инъекции придется оплатить.

Ранее «ФедералПресс» разбирался, что лучше: переболеть или привиться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.