Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области откроется реабилитационный центр для участников СВО

больница
Развивать центр помогут федеральные специалисты

УЛЬЯНОВСК, 9 февраля, ФедералПресс. С просьбой открыть учреждение к главе региона обратились семьи участников СВО. Было решено, что центр откроют на базе бывшего профилактория УАЗ.

«Центр должен быть оснащен самым современным оборудованием, не менее важный вопрос – подбор квалифицированных кадров. Мнение федеральных экспертов в сфере травматологии и ортопедии для нас очень важно», – поделился губернатор Алексей Русских.

Проект будущего реабилитационного центра глава региона представил на встрече с директором «Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Антоном Назаренко. Совместно они продумают возможности дальнейшего сотрудничества для всестороннего развития будущего центра.

Сейчас учреждение находится на стадии строительства, работы завершены на 97 %. Реабилитационный центр будет пятиэтажным, в нем смогут круглосуточно размещаться 60 человек, также будет создано 40 мест для дневного посещения. Министр соцразвития региона Анна Тверскова рассказала, что в профилактории установят кедровую бочку, фитобар, галокамеру, инфракрасную сауну. Также будет работать психолог, как индивидуально, так и проводя групповые занятия.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Башкортостане добровольцам выплатят по 200 тысяч за каждые полгода в зоне спецоперации.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.