Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ запустила цифровые сервисы для взаимодействия с поставщиками

Группа ЧТПЗ запустила цифровые сервисы для взаимодействия с поставщиками
Группа ЧТПЗ запустила цифровые сервисы для взаимодействия с поставщиками

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ запустила на официальном сайте сервисы для отслеживания закупок компании и аккредитации поставщиков.

Группа ЧТПЗ реализует проект по налаживанию взаимодействия с поставщиками. В рамках первогоэтапа на сайте холдинга запущены два сервиса. Первый представляет из себя единый листинг закупок Группы. Контрагенты могут видеть сведения о конкурсах, которые проводятся в данный момент. У них отпадает необходимость мониторить сторонние торговые площадки. Кроме того, сервис дает доступ к информации о закупках Группы за последние десять лет. Поставщик может сразу перейти на торговую площадку в случае обнаружения нужной позиции.

Второй сервис позволяет заполнить электронную заявку для аккредитации, указать свои реквизиты и прикрепить документы. Итоги проверки придут на e-mail контрагента. В базе данных компании сохранятся все необходимые для связи с поставщиком сведения. Оба сервиса будут работать в тестовом режиме около месяца.

В рамках второго этапа проекта на сайте Группы ЧТПЗ создадут «Личный кабинет поставщика». В нем будет отражаться статистика участия контрагентов в торгах холдинга, можно будет откликнуться на закупку.

«Группа ЧТПЗ реализует проект по внедрению цифровых сервисов для закупочной деятельности в рамках программы клиентоцентричной трансформации компании. Новые сервисы значительно упрощают процессы поиска закупок и аккредитации поставщиков, сокращая операционные и временные издержки. Это повышает скорость обеспечения потребностей компании в материалах и услугах, а также улучшает качество исполнения обязательств перед партнерами», – отметил директор по закупкам и логистике Группы ЧТПЗ Алексей Тальников.

Напомним, ранее компания запустила несколько цифровых сервисов на своем сайте. Один из них – «Личный кабинет» для обучающихся по программе «Будущее Белой металлургии».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.