Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

РМК построила в Варне бассейн за 240 млн рублей

РМК построила в Варне бассейн за 240 млн рублей
РМК построила в Варне бассейн за 240 млн рублей

ВАРНА, 21 июля, ФедералПресс. Русская медная компания (АО «РМК») открыла современный спортивный комплекс в южноуральском селе Варна.

В Варне работает Михеевский горно-обогатительный комбинат, который входит в Группу РМК. 21 июля здесь торжественно открылся спорткомплекс. На ней присутствовали губернатор Алексей Текслер и президент РМК Всеволод Левин. В возведение комплекса было инвестировано 240 млн рублей.

Площадь спорткомплекса достигает 2,5 тыс. квадратных метров. Его гостей ждут два бассейна, тренажерный зал, кафе и сауна. Здесь смогут заниматься как взрослые, так и совсем юные любители спорта. Для первых предусмотрен 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, для вторых – 10-метровый. Для некоторых категорий граждан посещение бассейна и тренажерного зала будет льготным.

86e6bcf1f66aec31a78786346ed7b5bd.jpg

Также здесь будут проводиться тренировки и соревнования разного уровня. Специально для этого бассейн снабжен стартовыми тумбами, секундомером и пьедесталом почета.

Местные жители ждали появления бассейна в течение 10 лет. В итоге строительство объекта взяла на себя РМК. Спустя два года комплекс был создан.

«Жители Варненского района ждали появления современного спортивного объекта не один год. Люди демонстрировали стремление к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни, и мы посчитали правильным поддержать их в этом желании. Для Русской медной компании это – не просто один их проектов социальной политики, которую мы реализуем на всех территориях присутствия. Это вклад в будущее района, в подрастающее поколение и его новые победы», – отметил президент РМК Всеволод Левин.

Глава региона Алексей Текслер, в свою очередь признал, что позитивные изменения в Варненском районе стали возможны благодаря социальной ответственности бизнеса.

«Русская медная компания это делает, и это очень важно. Сегодня произошло важное событие – мы открыли бассейн со спортивным залом. Объект будет центром притяжения для всех поколений. Для Варненского района Михеевский ГОК – крупнейшее градообразующее предприятие. Здесь высокие зарплаты, хороший социальный пакет. У предприятий есть развитие, значит, будут вложения в социальную сферу, в рост налогов в бюджет и района, и области», – заявил он.

979dee831fa59e5adc017bc40e973ad0.jpg

В новом спортивном учреждении создано 50 рабочих мест. Штат комплекса полностью укомплектовали из числа местных жителей. Напомним, ранее РМК построила подобные спорткомплексы в Карабаше и Коркино.

Фото: РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.