Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Фирма челябинского экс-губернатора Дубровского не смогла оспорить штраф в полмиллиарда рублей

Суд
В течение 4 лет обвиняемые стороны пытались обжаловать решение суда

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Фирма экс-губернатора Челябинской области Дубровского «Южуралмост» выплатит штраф полмиллиарда рублей за сговор во время «дорожных» закупок. Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа.

«Компания обязана заплатить в бюджет 484,3 млн рублей», – сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Компании вновь не удалось обжаловать взыскание. Судебный спор тянется с 2018 года.

Еще в 2019 году ведомство признало факт участия АО «Южуралмост» в сговоре с министерством дорожного хозяйства при закупках на ремонт и строительство дорог в регионе.

Нарушения были допущены на сумму более 2,4 млрд рублей, согласно данным УФАС по Челябинской области. Фирма экс-губернатора получала преимущество на 10 аукционах.

В декабре 2021 года решение о признании виновности фирмы «Южуралмост» было признано незаконным. Однако вскоре УФАС обжаловал заключение.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Арбитраж продлил банкротство компании экс-губернатора Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.