Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Прокуратура нашла нарушения в работе минэкологии Челябинской области

Ведомство под руководством Сергея Лихачева привлекло трех должностных лиц к ответственности
Ведомство под руководством Сергея Лихачева привлекло трех должностных лиц к ответственности

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, ФедералПресс. Прокуратура выяснила, как ведомство соблюдает федеральное законодательство при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Виновные уже привлечены к ответственности.

Минэкологии Челябинской области не вносило планы проверок и сведения о них в специальную систему – ФГИС «Единый реестр проверок». Это является нарушением федерального законодательства, которое регламентирует порядок проведения проверок.

«По результатам проверки заместителем прокурора области министру экологии Челябинской области внесено представление об устранении нарушений закона», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

По результатам этого представления министерство привлекло трех сотруднков к ответственности. В минэкологии пообещали оперативно предоставить комментарий на эту тему.

Отметим, ранее в минэкологии проводилась проверка Генпрокуратуры из-за жалоб предпринимателей на избыточное давление.По ее итогам были приняты меры по защите челябинских бизнесменов. Так, пресечена практика избыточных проверок министерства экологии.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.