Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Регоператоры Челябинской области получат 213 млн рублей благодаря пандемии

Регоператоры сильно пострадали из-за снижения собираемости платежей
Регоператоры сильно пострадали из-за снижения собираемости платежей

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Деньги уже начали поступать на счета организаций. Компаниям предоставят средства в размере 20 % от выручки.

Поддержка из федерального бюджета направлена на то, чтобы компенсировать убытки организаций из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Для нашего регина общий объем трансферов составил 213 млн рублей. Эту сумму региональные операторы будут получать равными частями в течение трех месяцев», – сообщили в минэкологии Челябинской области.

Поддержку смогут получить все регоператоры по вывозу ТКО. Первый транш компании уже получили.

Еще в апреле регоператор Челябинской области «ЦКС» заявлял, что без финансовой помощи компания не сможет обслуживать население и региону грозит мусорный коллапс. Задолженность южноуральцев выросла из-за возможности отсрочить платежи за коммунальные услуги - несобираемость увеличилась на 25 % только в апреле. На федеральном уровне пообещали решить проблему.

Фото:Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.