Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Река Миасс окрасилась в грязно-желтый цвет

Специалисты минэкологии нашли источник загрязнения
Специалисты минэкологии нашли источник загрязнения

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс.Проведена проверка. Ее материалы уже направлены в Росприроднадзор Челябинской области.

Река Миасс в Челябинской области окрасилась в грязно-желтый цвет. Специалисты министерства экологии региона выехали в район села Миасское и выяснили причину загрязнения.

«По горячим следам удалось установить источник. Это песчано-глиняный карьер в Сосновском районе. С его склада готовой продукции бежит ручей воды с примесями глины, впадающий в водоем», – сообщили в пресс-службе министерства экологи Челябинской области.

В ведомстве отметили, что специалисты зафиксировали нарушения, оформили материалы и передали их в Росприроднадзор. Там проведут проверку и решат вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске правоохранительные органы выявили нарушения при очистке реки Миасс. Оказалось, что подрядчик завысил стоимость выполненных работ на 12 млн рублей.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.