Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Активисты бьют тревогу из-за загрязнения реки Урал

Активисты просят наказать главу Агаповского района за загрязнение реки Урал
Активисты просят наказать главу Агаповского района за загрязнение реки Урал

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру, Роспотребнадзор и Росприроднадзор по факту загрязнения реки Урал в Агаповском районе Челябинской области.

Общественники просят прокуратуру Челябинской области и другие ведомства провести проверку по факту загрязнения реки Урал в Агаповском районе. По мнению активистов, ручей в поселке Наровчатка, вода из которого затем течет в Урал, превратился в рассадник антисанитарии.

«В воде плавают трупы животных, мусор и грязь. Все это течет в реку Урал, чьи воды используются для питьевых нужд населения многих близлежащих поселков и городов. В поселке, по словам жителей, стоит невыносимый запах. Народный фронт настаивает на наказании для главы района, который долгое время игнорирует жалобы жителей», – прокомментировали в пресс-службе ОНФ Челябинской области.

Аналогичная ситуация, по словам активистов, и в соседнем селе Агаповка. Там мусором завалено русло местной реки.

Корреспондент «ФедералПресс» связался с пресс-службой администрации Агаповского района, однако там оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.