Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске продолжается озеленение. Снос вокруг аэропорта компенсировали елями

Работы закончат до конца года
Работы закончат до конца года

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Более трех тысяч новых деревьев появилось в Металлургическом районе Челябинска. Они компенсировали снос при реконструкции аэропорта.

В Металлургическом районе уже появились 3 113 деревьев взамен убранных при работах вокруг челябинского аэропорта. Но компенсационные высадки еще продолжаются.

«В настоящее время работы по высадке завершены более чем на 90%. На 20 территориях, подобранных Администрацией Металлургического района, а также на участке городского леса, силами ООО «Газоны Урала» посажены 2677 берез, 246 сосен и 190 елей», – рассказали в администрации Челябинска.

Работы должны быть закончены до конца года. Как отмечают специалисты, пересадка деревьев зимой избавляет их от иссушения, так как в это время замедлены жизненные процессы. Недавно в южноуральской столице благоустроили сквер на Северо-западе и высадили 14 голубых елей у Оперного театра.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.