Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Стройотходы в лесах Катав-Ивановска заинтересовали экологов

Минэкологии проверит пруд и лес Катав-Ивановска из-за жалоб на стройотходы
Минэкологии проверит пруд и лес Катав-Ивановска из-за жалоб на стройотходы

КАТАВ-ИВАНОВСК, 20 января, ФедералПресс. Министерство экологии Челябинской области проводит проверку по факту свалок строительного мусора в пруду и лесах Катав-Ивановска. Вероятно, будет возбуждено административное дело.

В Катав-Ивановске лес и пруд превратили в свалку. Об этом сообщают местные жители. По их словам, места отдыха завалены камнями, досками и прочим строительным мусором. При этом местная администрация, не принимает никаких мер к ликвидации свалок.

Первые мусорные горы в черте города стали замечать после решения о строительстве нового клуба и демонтаже старого здания. Жители считают, что к загрязнению окружающей среды может быть причастен подрядчик, который проводил работы на объекте.

Общественники ОНФ попросили региональное министерство экологии подключиться к решению проблемы. В ведомстве уже отреогировали.

«По данному факту начата проверка, специалисты фиксируют нарушения. После проведения всех необходимых мероприятий, будет возбуждено административное дело. Виновных привлекут к ответственности», – сообщили в пресс-службе минэкологии Челябинской области.

Также активисты обратились в контрольно-надзорные органы с заявлением о проверке целевого расходования средств на утилизацию строительного мусора и в отдел водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления.

Фото: пресс-служба ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.