Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Стали известны причины гари и дымки в Челябинске

В челябинском минэкологии нашли причину запаха гари
В челябинском минэкологии объяснили, откуда появился запах гари над городом

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В минэкологии Челябинской области выяснили причину возникновения запаха гари в областном центре. На дымку и странный запах пожаловались жители сразу нескольких районов мегаполиса. Объяснение дал замминистра Виталий Безруков.

«Сегодня жители многих районов пожаловались на запах гари. Министерство экологии провело проверку и установило, что основной причиной запаха гари стали пожары в городской черте», – написал заместитель министра экологии Виталий Безруков в телеграм-канале.

Дымка с запахом гари, на которую сегодня пожаловались челябинцы, по словам чиновника, образовалась над городом из-за низкой облачности и слабого ветра. Заминистра призвал не поджигать пух и сообщать о подобных действиях в МЧС и полицию. Так как именно по этой причине в городе ежедневно происходят десятки пожаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожарные Челябинска делают сотни выездов в день из-за возгорания тополиного пуха. По причине поджога «белого пороха» в областном центре были повреждены два автомобиля. Вчера огнеборцам пришлось тушить дерево и машину «ГАЗель».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.