Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске устроят забег на бывшей городской свалке

В Челябинске устроят забег на бывшей городской свалке
Так сейчас выглядит рекультивированный полигон

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинске пройдет гонка с препятствиями на месте закрытой городской свалки. Как рассказали в минэкологии, соревнования ECO RACE состоятся 25 сентября в честь окончания рекультивации полигона.

«Гонки призваны повысить интерес у креативных молодых людей, которым небезразлично состояние окружающей их природы», – объяснил замминистра экологии Виталий Безруков.

Принять участие в забеге можно как индивидуально, так и в группе из четырех человек. Участникам нужно будет пробежать трассу длиной 5 км с различными препятствиями. Всем участникам выдадут сувенирные наборы, а победители получат памятные призы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области выпустили в дикую природу двух сов. Птицы прошли лечение в фонде зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, сообщили в региональном минэкологии.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.