Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Златоусте грязный снег с реагентами сваливают у городского пруда

Снег
Общественники зафиксировали место снегосвалки в Златоусте

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Общественники из Златоуста обратились в Роспотребнадзор из-за снегосвалки на территории рядом с городским прудом. Об этом «ФедералПресс» рассказал Андрей Королев.

«Грязный снег свозят в лесной массив на территории города возле городского пруда. Реагенты впитываются в землю, растительность, попадают в воздух, тем самым нанося непоправимый вред окружающей среде», – прокомментировал «ФедералПресс» руководитель местного отделения «Гражданского патруля» Андрей Королев.

Общественники написали обращение в управление Роспотребнадзора по Челябинской области, в котором просят проверить законность вывоза снега с реагентами в лес и выяснить воздействие противогололедных реагентов, используемых в Златоусте, на окружающую среду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о благодарности коммунальщикам Петербурга от жителей за белый снег. Город перестали засыпать регентами.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.