Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В семи городах Челябинской области все выходные ожидается смог

В семи городах Челябинской области все выходные ожидается смог
В регионе объявлен режим НМУ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. В семи городах Челябинской области на все выходные объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального гидрометцентра.

«До 24 января 2022 года в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями режим НМУ объявлен в 7 городах региона», – объяснили в ЦГМС.

Как уточнили в гидрометцентре, смог ожидается до 19 часов 24 января в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Коркино, Сатке, Аше и Карабаше. На это время предприятиям Челябинской области предписано снизить количество выбросов на 15–20 процентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области возбуждено уголовное дело по материалам прокуратуры из-за экологического ЧП в Троицке, когда в местный питьевой источник попало большое количество аммиака.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.