Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Росприроднадзора назвала Югру одним из самых грязных регионов

Выбросы в воздух
Югру признали одним из самых грязных регионов страны

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 февраля, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора назвала регионы страны с самым грязным воздухом. Об этом сообщает РБК.

«Наиболее загрязненными территориями в России, по данным Росприроднадзора, являются Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский и Приморский края», – рассказала глава ведомства.

При оценке уровня загрязнения регионов во внимание принималось также состояние воды в реках и озерах. Главная водная артерия Югры – Обь – считается одной из самых грязных рек страны. Наиболее грязным городом страны Светлана Радионова назвала Норильск. Общий объем выбросов в атмосферу в заполярном городе составил 1,8 млн тонн в год, что составляет порядка одной десятой части от общего объема выбросов.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре власти оспаривают в суде закрытие полигона у аэропорта города Советский. Свалка привлекает внимание большого количества птиц, которые представляют угрозу для воздушных судов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.