Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Реконструировать челябинские очистные будут москвичи

Очистные
Реконструкция очистных в Челябинске пройдет в пять этапов

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. В конкурсе на реконструкцию очистных Челябинска приняли участие две фирмы. Кто победил и будет исполнять контракт, рассказали на аппаратном совещании в мэрии Челябинска.

«13 июля состоялся аукцион на реконструкцию очистных сооружений города Челябинска, которые находятся на Свердловском тракте. Победителем признано АО «Ротек» из Москвы. Подписание договора планируем на следующей неделе», – уточнил вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Проект реконструкции очистных предполагает пять этапов, выполнить по контракту пока нужно два: первый и четвертый. Это поможет устранить неприятный запах и улучшить состояние воздуха в городе, уверены в мэрии. Также повысится качество очистки сточных вод. Исполнение рассчитано на два года.

Завершить работы на территории МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» подрядчику нужно до 31 мая 2024 года. В реконструкцию намерены вложить 1,5 млрд рублей. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.