Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

ТМК презентовала экологические проекты на отраслевом форуме Seymartec в Челябинске

В 2021 году компания вложила в устойчивое развитие 2,9 млрд рублей
В 2021 году компания вложила в устойчивое развитие 2,9 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Трубная металлургическая компания презентовала свой опыт на международном форуме «Seymartec Ecology. Экология, промышленная безопасность и охрана труда – 2022» . Сколько ТМК инвестирует в экологию и в какие проекты вкладывается, рассказала главный эколог компании.

«ТМК с момента основания следует принципам устойчивого развития, инвестирует в экологичность производства, безопасность труда, развивает кадровый потенциал и содействует развитию регионов присутствия», – отметила главный эколог ТМК Елена Михайлова.

По словам Михайловой, деятельность ТМК базируется на использовании наилучших доступных технологий, контроле экологической безопасности и внедрении собственных решений. Компания реализует комплекс программ по сокращению углеродного следа и другие экологические мероприятия, в частности, работает над трехлетней программой снижения эмиссий парниковых газов.

В 2021 году вложения ТМК в устойчивое развитие составили 2,9 млрд рублей. Из них 500 млн рублей компания вложила во внедрение «зеленых» решений, подчеркнула Михайлова.

Главный эколог назвала экологические и природоохранные проекты, которые ТМК реализовала в прошлом году. Среди них – модернизация пылегазоочистного оборудования для поддержания высокого качества очистки выбросов и запуск системы пылеудаления сыпучих материалов и стендов для сушки сталеразливочных ковшей.

Представители компании также презентовали на форуме опыт двух уральских предприятий ТМК – Челябинского трубопрокатного (ЧТПЗ) и Первоуральского новотрубного заводов (ПНТЗ). На этих площадках создаются собственные системы очистки промышленных и ливневых стоков. Также предприятия участвуют в федеральном проекте «Чистый воздух».

Фото: пресс-служба «Сеймартек»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.