Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске установили 1700 контейнеров для раздельного сбора мусора

Желтые контейнеры
Желтые контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Челябинске с начала 2023 года

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ФедералПресс. В Челябинске для раздельного сбора мусора установили более 1700 желтых контейнеров. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

«Жители Челябинска проявили заинтересованность в раздельном сборе мусора. Поэтому Центр коммунального сервиса корректирует график вывоза мусора из таких контейнеров. Они планируют в феврале приобрести еще один мусоровоз, специально для вывоза содержимого желтых контейнеров», – отметил Александр Астахов.

Желтые контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Челябинске с начала 2023 года. В первые недели горожане выбрасывали туда отходы, которые не подвержены сортировке. Тогда власти подробно объяснили, как правильно использовать желтые контейнеры на мусорных площадках. В желтые баки необходимо складывать стекло, пластик, картон и алюминиевую продукцию. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Кроме того, губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице во «ВКонтакте» провел опрос на тему раздельного сбора мусора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.