Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте лось пришел в детский сад

лось
Нежданный сохатый вызвал бурные споры в городских пабликах

ЗЛАТОУСТ, 23 мая, ФедералПресс. В детский сад № 50 Златоуста пришел двухметровый лось. На игровой площадке детей не было. Животное гуляет по территории образовательного учреждения. Воспитатели вызвали полицию.

«Местные жители думают, как его выгнать назад, в лес. Скоро по центру города будут коровы ходить, и город медленно превратится в деревню», − написал местный житель в паблике Златоуст без коррупции» в соцсети «ВКонтакте».

Пока воспитатели ждут полицию, неравнодушные позвонили за консультацией в нацпарк. Там не нашли другого выхода, как усыпить или пристрелить животное. В комментариях разразился спор с зоозащитниками.

Пока очевидцы видеоролика были шокированы инцидентом, в комментариях паблика нашлись и те, кто ничуть не удивлен происходящему.

«Раньше коровы ходили по 3-му микрорайону, и город нисколько в деревню не превращался. Вокруг нас везде лес, и животные иногда выходят оттуда, это не первый случай», − пишет в паблике местная жительница Алла Демина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что норвежский университет науки и технологий нашел виновных в глобальном потеплении. По мнению ученых, этому процессу способствуют лоси. Подробнее об исследовании − в материале.

Фото: Harald von Radebrecht / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.