Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Минэкологии назвало причину гибели лося в Златоусте: в него не стреляли

лось
С территории детского сада лося удалось перенаправить в лес, но там он вновь напугался местных жителей

ЗЛАТОУСТ, 23 мая, ФедералПресс. Лось, который забежал утром 23 мая на территорию детского сада и школы в Златоусте, погиб не от пули. Он был очень напуган. В минэкологии Челябинской области заявили, что дикое животное скончалось от стресса и травм.

«С территории детского сада молодого зверя удалось перенаправить в лес, но там он вновь напугался местных жителей, пришедших к роднику за водой, и вернулся в город, перепрыгнув через забор стадиона. Обратно, к сожалению, перепрыгнуть уже не смог», − пояснили «ФедералПресс» в министерстве экологии Челябинской области.

В итоге животное погибло от травм и пережитого стресса в городской среде. Специалисты пытались сделать все, что было в их силах, но лося спасти не удалось.

Министерство экологии Челябинской области напоминает гражданам о том, что при встрече с дикими животными необходимо избегать любого контакта с ними, а также ни в коем случае не пытаться отловить их или напугать.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС сообщали, что от помощи спасателей очевидцы отказались.

Нежданный сохатый вызвал бурные споры в городских пабликах.

Фото: Harald von Radebrecht / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.