Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Госэкспертиза утвердила проект расширения полигона ТБО под Челябинском

Мусорный полигон
Мощности полигона отходов под Челябинском увеличат на 5 млн тонн

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Государственная экспертиза одобрила проект расширения полигона твердых бытовых отходов в Сосновском районе Челябинской области. Проектом предусмотрено строительство двух новых карт для захоронения отходов в четырех километрах от поселка Полетаево-1.

«В Сосновском районе будет построен участок для размещения отходов, состоящий из двух карт захоронения. Он расположится в четырех километрах северо-западнее поселка Полетаево-1, на территории ООО «Полигон ТБ»», – сообщается на сайте госреестра.

Реализация проекта запланирована в два этапа. На первом этапе будет построен первый комплекс захоронения отходов и необходимая инфраструктура, включая административно-бытовой корпус, котельную и очистные сооружения. На втором этапе возведут второй комплекс.

Общая площадь новых объектов составит 357 тысяч квадратных метров, а их мощность – 5 миллионов тонн отходов. После ввода в эксплуатацию полигон сможет принимать до 420 тысяч тонн твердых коммунальных отходов ежегодно. Реализацией проекта займется компания ООО «Полигон ТБО».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путину доложили о ликвидации свалок в Подмосковье, Свердловской и Челябинской областях.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.