Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южный Урал пригласит бизнесменов из Японии ознакомиться с потенциалом региона

Фото: mineconom74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Такое решение было принято после визита в Страну восходящего солнца.

Презентация инвестиционного потенциала Челябинской области в рамках визита официальной и деловой делегации в Японию собрала представителей более 40 компаний. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Программа мероприятий была насыщенная, она включала в себя работу нескольких секций в городах Токио и Осака. Визит в Японию начался со встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Японии Михаилом Галузиным и торговым представителем России в Японии Сергеем Егоровым. Южноуральской делегации был оказан теплый прием, предоставлена помощь в организации встреч с компаниями, наиболее перспективными для сотрудничества с областью.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел презентацию инвестиционного потенциала Южного Урала. Презентация была организована японской ассоциацией РОТОБО. На мероприятии собрались представители более 40 японских компаний.

По словам главы региона, Челябинская область делает ставку на строительство высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург. В этом деле регион заинтересован в опыте японских компаний.

Затем первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов презентовал японским бизнесменам компании, вошедшие в состав делегации Челябинской области.

Параллельно часть южноуральской делегации во главе с губернатором отправилась на встречу с представителями одной из крупнейших японских торговых корпораций MITSUI & CO., LTD.

«Данная компания активна в области электроэнергетики, машиностроения, пищевой, текстильной промышленности и других отраслях. Ее представители рассказали об инвестпроектах, которые реализуют на территории России. Они выразили заинтересованность в сотрудничестве с Челябинской областью. Дубровский определил направления, в которых для региона привлекательна совместная работа. Это аквакультура, машиностроение, переработка свинины и курицы, освоение Суроямского месторождения, а также робототехника», – рассказал замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров и добавил, что сейчас Южный Урал готовит приглашение японским бизнесменам ознакомиться с потенциалом региона на месте.

Как ранее писал «ФедералПресс», визит южноуральской делегации в Японию проходил в 24 по 26 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.