Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Тонких разрешил открыть в Миассе производство кабин пожарных машин

МИАСС, 7 февраля, ФедералПресс. В Миассе может появиться новый инвестор. Об этом сообщил глава города Григорий Тонких.

В Миасс пришел новый инвестор. Компания «Новаком» заявила о намерении открыть предприятие по производству кабин боевого расчета. Они применяются преимущественно в пожарной технике. Кроме того, планируется наладить выпуск шторных дверей. Предложение компании рассмотрели на городском инвестиционном совете.

«Предприятие планирует в рамках инвестиционного проекта, осуществить капитальные вложения и создать новые рабочие места», – сообщил на своей страничке в соцсети «Вконтакте» глава Миасса Григорий Тонких.

Комиссия единогласно приняла предложение. Теперь слово за минэкономом региона. Напомним, Миасс получил статус территории опережающего развития. Его резиденты могут иметь льготные условия на открытие и развитие бизнеса. Ранее в этом городе планировалось открытие горно-обогатительного комбината. Однако тогда местное население выступило резко против появления потенциально опасного производства, проект был приостановлен. Теперь жители грозят новыми акциями протеста, если работы в этом направлении возобновятся.

Фото: vk.com/Григорий Тонких

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.