Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Подкаст «Голос регионов»: кто посчитает копейки на маршрутах Челябинска

Челябинцы узнали от администрации города о скором повышении цен за проезд на некоторых маршрутах. В мэрии сообщили, что уровень оплаты регулируют сами частные перевозчики и повлиять на них власти не могут. Эксперты говорят, что изменение стоимости связано с предстоящими метаморфозами в общественном транспорте Челябинска.

Жители южноуральской столицы обеспокоены не только самим фактом роста цен. По мнению горожан, водителям сложно будет сдавать сдачу. Это потенциально может повлиять на безопасность дорожного движения. В социальных сетях развернулась целая дискуссия на эту тему. О том, почему перевозчики подняли цены на разные суммы и будет ли проводиться проверка их действий, эксперты «ФедералПресс» рассказали в новом подкасте.

Подкаст. Тезисы

00:53 – Начальник управления транспорта администрации города Максим Кичеев о том, законно ли повышение цен на проезд.
02:12 – Частный перевозчик Дмитрий Осинский о безопасности проезда при расчете.
02:53 – Пресс-секретарь УФАС по Челябинской области Наталья Мартынюк о проверке челябинских перевозчиков.
05:30 – Эксперт по транспорту и логистике Николай Горяев о том, с чем связано такое странное увеличение цен на копейки.

Послушать наши подкасты можно также на площадках: iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.