Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Макароны, металл, огурцы. 25 челябинских компаний получат особую поддержку государства

Правительство будет внимательно следить за финансовым состоянием компаний
Правительство будет внимательно следить за финансовым состоянием компаний

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Опубликован перечень системообразующих организаций экономики РФ. Среди них – ММК, ЧТПЗ, «Агрокомплекс Чурилово», «Чебаркульская птица» и другие крупные предприятия Челябинской области.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила новый перечень системообразующих предприятий страны. В список вошло не менее 25 предприятий, имеющих производственные площадки на территории Челябинской области.

Правительство будет мониротить финансовое состояние этих компаний и в случае необходимости оказывать поддержку. Кроме того, на эти компании будет наложен мораторий на банкротство в ближайшие полгода, пишет «Интерфакс».

Всего в список вошло 646 организаций. Среди них «Челябинское авиапредприятие», «Макфа», «Ситно», «Уралбройлер», «Ситно», «Чебаркульская птица», «Ариант», агрокомплекс «Чурилово», «Мечел», «Фортум», РМК, ММК, ЧТПЗ, ЧМЭК, ЧМК, Ашинский метзавод, автозавод «Урал», «Магнезит», «Уралвагонзавод», Копейский машзавод, АО «ГКНПЦ им. МВ. Хруничева» (радиозавод «Полет»), «ТехноНИКОЛЬ», «Юничел», ПО «Маяк» и «РФЯЦ - ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина».

В список также вошли и другие компании, работающие на территории региона: «Ашан», «Леруа мерлен», «Макдоналдс», «Лента» и др. Полный список опубликован на сайте «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.