Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть ресторанов не переживут месяц самоизоляции из-за пандемии

Ресторан
Треть ресторанов не переживут месяц самоизоляции из-за пандемии

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. По данным исследования, месяц самоизоляции может стоить России трети заведений общественного питания. Они не переживут месяц самоизоляции граждан.

По данным исследования, которое провели Delivery Club и Data Insight около одной 28 % ресторанов и заведений общественного питания в России могут закрыться навсегда из-за месяца самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Дополнительно посчитали, что если карантин продлят до лета, то закроется более 40 % таких заведений. Около 13 % владельцев общепита заявляют, что смогут пережить два месяца карантина. И лишь 2 % заявляют о незакрытии после полугодичного карантина.

Эксперты прогнозируют падение показателей и после окончания пандемии. Это обусловлено падением покупательской способности граждан страны, передает «КоммерсантЪ».

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку со стороны государства в период пандемии. Путин распорядился сделать ипотеку доступнее.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.