Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинское УФАС выдало компании предупреждение за невозможную стоимость контракта

Страховая неверно подсчитала цену контракта
Страховая неверно подсчитала цену контракта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В антимонопольную службу обратились страховые компании с жалобой на конкурента. Страховщик выиграл аукцион, потому что установил цену ниже минимально возможной.

Детская больница в Златоусте организовала закупку, чтобы застраховать автомобили. Начальная цена контракта составила 53152 рубля. Победитель аукциона – компания «ВСК» – предложила цену 31112 рублей.

В УФАС обратилась ООО «Страховая фирма «Адонис». В компании сообщили, что в «ВСК» неверно рассчитали цену договора, так как минимально возможная сумма должна составлять 32486 рублей. Именно такие цены предложили конкуренты на конкурсе – АО «Альфа Страхование» и СПАО «Ингосстрах».

«Челябинское УФАС России установило, что САО «ВСК» выполнило расчет предложенной цены контракта без учета положений аукционной документации, применив иной коэффициент», – отметили в пресс-службе УФАС.

Антимонопольная служба выдала страховой предупреждение. Компания повторно ознакомила своих сотрудников с особенностями расчета цен и с коэффициентами. Дело о нарушении антимонопольного законодательства не будет возбуждено, добавили в УФАС.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.