Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В мае в Челябинской области сократят три тысячи работников

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области грядут массовые сокращения. Тысячи людей лишаться работы или перейдут на сокращенный график.

В Челябинской области на сегодняшний день статус безработного имеют 29 342 человека, сообщили в правительстве региона. За сутки почти плюс полтысячи. С начала апреля выплачено пособий по безработице на сумму 130326,6 тыс. рублей. Больше всего в службу занятости обращаются жители Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. При этом сняты с учета 135 человек.

«Поступила информация от работодателей о предстоящих в апреле-декабре 2020 года (к предыдущей неделе) увольнениях 3002 работников (–155) заявили 160 организаций (–2), в том числе о вводе режима неполной занятости 7090 работников (+1704) заявили 197 предприятий (+73)», – сообщили в службе занятости региона.

В банке вакансий на сегодня имеются 21,6 тысячи предложений.

Напомним, в Челябинской области введен режим повышенной готовности и самоизоляции. Коронавирусом были заражены 173 человека, более 50 из них – за минувшие сутки.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.