Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Миллиардер из списка Forbes собирается строить ГОК в Челябинской области

Компания создаст 1200 рабочих мест
Компания создаст 1200 рабочих мест

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Константин Струков построит на Южном Урале новый ГОК. Инвестиции в производство составят 250 млн долларов.

Совет директоров АО «ЮГК» одобрил строительство горно-обогатительного комбината на двух месторождениях: «Южный Курасан» и «Западный Курасан». Предприятие планируется запустить 1 января 2022 года.

«Предприятие будет создано на территории объекта, на котором «ЮГК» с 2007 года производит промышленную разработку обоих месторождений и совершенствует способы обогащения упорных руд. К настоящему времени подобрана оптимальная схема», – сообщается на сайте компании.

Согласно проекту, компания построит энергетическую подстанцию, комплекс очистных и водозаборных сооружений, административные, бытовые и технические здания, газопровод, дороги и электролинию.

«Прогнозные запасы объектов ГОКа оцениваются в 60 млн тонн руды, в которых содержится 80 тонн золота и 250 тонна серебра», – отмечают в «Южуралзолото».

Ежегодно ГОК будет производить около 3,5-4 тонн золота. На предприятии будет создано 1200 рабочих мест.

Добавим, президентом АО «ЮГК» является депутат заксобрания Челябинской области Константин Струков. Он также считается одним из самых богатых людей Южного Урала. Согласно офоциальному отчету депутата, доход Струкова в 2019 году превысил пять миллиардоврублей.

Фото: пресс-служба ЮГК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.