Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области разрешили работать торгово-развлекательным комплексам

Торговые комплексы не работали в привычном режиме с конца марта
Торговые комплексы не работали в привычном режиме с конца марта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, ФедералПресс. Ряд ограничений губернатор Челябинской области снял. Речь идет о работе торговых комплексов и ЗАГСов.

Алексей Текслер подписал документ, который продлевает режим повышенной готовности до 26 июля – режим действует с конца марта.

«При этом стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация на Южном Урале позволяет снять ряд ограничений», – сообщает пресс-служба губернатора.

Полностью возобновляется работа розничной торговли. То есть все торговые комплексы и крупные магазины могут принимать посетителей, но при этом важно соблюдать меры Роспотребнадзора: масочный режим, разметка для клиентов, дезинфекция помещений и др.

Торговые комплексы откроют все отделы, но с соблюдением требований Роспотребнадзора

В пресс-службе губернатора акцентировали внимание, что пока развлекательные мероприятия, массовые мероприятия исключены. То есть, работа кинотеатров, например, пока не разрешена, как и аттракционов. Почти две недели назад разрешили работать летникам и зоопаркам.

Еще одно послабление – работа ЗАГСов. Теперь на регистрацию брака можно приглашать до 10 человек, тогда как раньше регистрация проводилась только в присутствии жениха и невесты.

В Челябинской областина 10 июля зарегистрировано 8963 заболевших. При этом ежедневно в среднем регистрируется до 130-140 случаев коронавируса.

По запросу «Торговый центр» в Челябинске 2Гис выдает больше 200 объектов. Столица Южного Урала находится в лидерах по обеспеченности торговыми комплексами по показателю квадратный метр на человека. Из-за тяжелой финансовой ситуации и коронавируса в городе было выставлено на продажу два торговых центра. Так, ТРК«Фокус» продают за 3,5 млрд рублей.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.