Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Зарплата врачей в Челябинске выше 80 тысяч. Данные КСП

Больше всего получают врачи на севере
Больше всего получают врачи на севере

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Челябинская область находится на 27 месте из 85 по уровню зарплат врачей. В среднем в регионе она составляет 80,8 тыс. рублей.

По информации КСП, этот показатель все же ниже среднего по стране: 89,6 тыс. рублей. При больше всего получают врачи на севере. В Ямало-ненецком автономном округе – 233,6 тыс. рублей, Чукотском автономном округе – 229,4 тыс. руюлей и ненецком – 181,2 тыс. рублей.

«Средняя зарплата врача в Челябинской области составляет 80,8 тыс.рублей и наш регион находится на 27 месте (из 85) по уровню зарплат врачей. При этом, соотношение средней зарплаты врача и средней зарплаты работников всех категорий в нашем регионе одно из самых высоких в стране – 2,5 раза», – говорится в сообщении КСП.

Отметим, что доходы врачей с высшим образованием были проанализированы по данным на 1 октября 2020 года. Оказалось, что меньше всего медики получают в Северной Осетии, зарплата там составляет в среднем 51,4 тыс. рублей. Такие же невысокие зарплаты в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.