Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Парк «Притяжение» в Магнитогорске удивил вице-премьера Хуснуллина

Парк в Магнитогорске дополнительно профинансирует правительство РФ по просьбе вице-премьера
Парк в Магнитогорске дополнительно профинансирует правительство РФ по просьбе вице-премьера

МАГНИТОГОРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в Магнитогорске побывал на презентации проекта «Притяжение», а также посетил производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината. Он оценил объем выполненных работ и заявил о дополнительном финансировании. В поездке его сопровождают губернатор Челябинской области Алексей Текслер, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, а также председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

«Во-первых, мы сейчас посетили сам комбинат. Я хочу сказать, что я просто восхищен от увиденного, а именно масштабом того, что сделано с точки зрения производства металла и строительства – это колоссальные инвестиции и работа. То, что я сегодня увидел это – строительный шедевр мирового уровня», – отметил Марат Хуснуллин.

По решению вице-премьера в проект будет направлено дополнительное финансирование. Средства пойдут на строительство улично-дорожной сети вокруг парка. Ранее правительство РФ уже выделяло 600 млн на строительство и реконструкцию первого этапа проекта «Притяжение», город их освоил в прошлом году.

«В Магнитогорске работает социально ориентированный бизнес. Этот парк – инвестиции градообразующего предприятия. Магнитогорск всегда этим отличался, здесь очень серьезные традиции. Это одна из главных черт, которая отличала этот город среди других, так как градообразующее предприятие делает инвестиции в развитие городской среды», – отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Напомним, что сегодня Марат Хуснуллин также планирует посетить новый терминал внутренних линий международного аэропорта имени Курчатова, жилой комплекс «Evo park», а также проинспектировать ход работ строительства школы в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.