Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

IKEA не будет строить гипермаркет в Челябинске

IKEA не будет строить гипермаркет в Челябинске
Слухи об открытии гипермаркета в Челябинске ходят с 2007 года

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа, ФедералПресс. IKEA отказалась от планов открыть гипермаркет в Челябинске. В компании объяснили, что строительство «Меги» не входит в новую стратегию.

«Мы продолжим реализовывать концепцию пространств для встреч, фокусируясь на местах в центральных частях города и применяя цифровые технологии многоканального мира, чтобы быть ближе к покупателям», – объяснили в пресс-службе IKEA.

В частности, компания сосредоточена на открытии небольших отделов площадью от 30 до 75 кв. м. Такой, например, открыт в соседней Тюмени. Сейчас IKEA планирует открыть 10 подобных точек в нескольких городах России. Таким образом, гипермаркет компании в Екатеринбурге, открытый в 2006 году, остается единственным на Урале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области все еще может появиться центр по распределению товаров Wildberries. При этом компания уже заключила договор о строительстве центра с правительством Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.