Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске открыли памятник экс-губернатору Сумину

В Челябинске открыли памятник экс-губернатору Сумину
На открытии была семья и коллеги Сумина, а также мэр Наталья Котова

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. В Челябинске открыли памятник первому избранному губернатору области Петру Сумину. На церемонии присутствовали не только семья и коллеги экс-главы региона, но и мэр города Наталья Котова.

Котова отметила вклад Сумина в развитии города и области

«Более 10 лет Петра Ивановича нет с нами, но тот вклад, который он внес в развитие Челябинска и всей Челябинской области, трудно переоценить. Установка этого памятника является заслуженной благодарностью Петру Ивановичу от всех южноуральцев за существенные позитивные изменения в период его работы», – отметила Котова.

Слово также дали и вдове экс-главы региона Ольге СуминеОль

Бронзовый бюст установили у Государственного исторического музея Южного Урала – именно благодаря Сумину появилось современное здание музея. Инициатором установки мемориального объекта выступил благотворительный фонд «Бирюзовый».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске также планируют открыть ко Дню города новую стелу. Она посвящена присвоению статуса «Города трудовой доблести».

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.