Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Владелец ММК вошел в топ Forbes по росту доходов за 2020 год

Владелец ММК вошел в топ Forbes по росту доходов за 2020 год
Виктор Рашников вошел в топ российских миллиардеров впервые

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Бизнесмен Виктор Рашников, который является главой совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината», вошел в десятку российских миллиардеров c наибольшим доходом за 2020 год. К такому выводу пришли эксперты Forbes.

«В рублевом выражении дивиденды, выплаченные ММК в 2020 году, не изменились по сравнению с 2019-м и составили 11,17 млрд рублей. Но снижение порога входа в рейтинг сделало «королем кеша» основного владельца ММК Виктора Рашникова», – указано в рейтинге Forbes.

При этом, как уточнили в издании, в этом году общий доход всех участников рейтинга резко сократился почти на 30 процентов. Он составил 10,7 млрд долларов. Кроме Рашникова, который занял 8-е место, впервые в рейтинге оказались Алишер Усманов и Андрей Скоч – за счет дивидендов «Металлоинвеста».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Арбитражный суд Челябинской области по ходатайству кредиторов включил в число соответчиков по долгам аптеки «Классика» членов семьи действующего депутата Госдумы Олега Колесникова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.