Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинский производитель молока назвал стабильным сотрудничество с Danon

Йогурт будет
Danon остается на российском рынке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. Несколько дней назад в некоторых СМИ появилась информация о том, что Danon уходит с российского рынка. Производитель молока из села Коелга Челябинской области, который сотрудничает с компанией уже четыре года, рассказал, что работа продолжается в прежнем режиме, ситуация стабильная.

«Компания Danon официально объявила, что не собирается закрывать два своих завода по переработке молока на территории России. Они не просто опровергли информацию в СМИ, но приехали поговорить с нами лично», – рассказал «ФедералПресс» председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев.

Представитель компании объяснил фермеру ситуацию, рассказал, что молоко они будут закупать в прежних объемах, а это около 70 тонн в день, расплачиваться вовремя, да и в целом – ситуация стабильная, повода для беспокойства нет.

«Соответственно и их молочная продукция не уйдет с рынка. Все, что они производят в России, здесь же и реализуют. По опыту работы с ними могу отметить одно – если они сказали, что ситуация стабильная, значит, так и есть. За все время работы даже ни разу не было ни одной задержки по платежу», – добавил Анатолий Шундеев.

Собеседник также отметил, что в самой компании Danon тоже серьезно переживают из-за сложившейся ситуации, ведь под угрозой их бизнес, а прибыль терять никто не хочет.

Что касается закупочной цены на молоко, то сейчас она пока составляет 41 рубль за литр. Но ситуация на рынке резко изменилась, и в данный момент Анатолий Шундеев ведет с Danon переговоры об ее повышении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Макдоналдс» закрывает свои кафе в Челябинске: черный день для общепита.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.