Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Бюджет Челябинской области увеличился на 740 миллионов рублей

Деньги направят на образование, популяризацию туризма среди детей и покупку лекарств от COVID-19

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, ФедералПресс. Бюджет Челябинской области пополнился на 740 миллионов рублей за счет федеральных трансферов. Депутаты ЗСО рассказали, на что решили направить эти деньги.

«Бюджет региона увеличился на 740,2 миллиона рублей за счет федеральных трансферов. Деньги направят на образование, популяризацию туризма среди детей и покупку лекарств для лечения в амбулаторных условия пациентов с COVID-19», – сообщает пресс-служба законодательного собрания Челябинской области.

С учетом изменений, внесенных в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов», доходы казны Челябинской области составляют 220,8 млрд рублей, расходы – 258,6 млрд рублей. Дефицит бюджета не изменился и равен 37,8 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава еще одного закрытого города в Челябинской области сегодня сложит полномочия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.