Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В закрытом городе Челябинской области сменят мэра

Глава
Закрытый город на Южном Урале возглавит замдиректора «Трансэнерго»

СНЕЖИНСК, 31 марта, ФедералПресс. Депутаты Снежинска определились сегодня с выбором мэра. С 5 апреля к обязанностям градоначальника приступит замруководителя АО «Трансэнерго» Андрей Пульников. Действующий глава Снежинска Игорь Сапрыкин освободит пост.

«Из двух кандидатов сегодня депутаты большинством голосов выбрали Пульникова», – подтвердили «ФедералПресс» в приемной собрания депутатов Снежинка.

Андрей Пульников работает заместителем директора акционерного общества «Трансэнерго». Его соперником на выборах, допущенным на конкурс комиссией 24 марта, был депутат собрания Андрей Сычев. Всего же руководить «запреткой» изъявляли желание пять человек, изначально допущенных к конкурсу. Действующего главы Снежинска Игоря Сапрыкина среди них не было.

Отметим, что Игорю Сапрыкину предъявили обвинение в халатности по уголовному делу о вырубке деревьев под яхт-клуб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Катав-Ивановске приступил к обязанностям главы бизнесмен Андрей Елисеев. На конкурсе его поддержали 11 депутатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.