Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале зарегистрировали новый индустриальный парк

Индустриальный парк
В индустриальном парке соберутся производители электротехнического оборудования

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Минпромторг России зарегистрировал еще один индустриальный парк в Челябинской области. Он будет девятым по счету в регионе.

«После внесения «Южноуральского индустриального парка» в единый реестр федерального Минпромторга его резиденты, среди прочего, получат серьезные налоговые льготы и смогут снизить свои издержки за счет взаимной производственной кооперации», – рассказал глава челябинского минпрома Павел Рыжий.

Глава челябинского министерства уверен, что в индустриальном парке объединятся производители электротехнического оборудования, а это повлечет за собой снижение себестоимости комплектующих и вытеснение импортной продукции с рынка. Пока на территории парка в 43 га размещается лишь три предприятия.

«Сейчас рассматриваются заявки еще четырех предприятий, которые помогут расширить производственные возможности нового индустриального парка. Планируется, что совокупный объем выручки его резидентов в 2022 году составит почти 8 млрд рублей, а совокупный объем налоговых отчислений превысит 242 млн рублей», – проинформировали в минпроме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Южном Урале стали делать специальную пленку для электронагревателей. Импортозамещающее предприятие работает в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.