Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени создадут технопарк на базе бывшего комбината

Руслан Кухарук
Руслан Кухарук рассказал о старте программы комплексного благоустройства

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Тюмени начнется создание промышленного технопарка на базе бывшего комбината «ДСК-500». Проект станет частью комплексной застройки микрорайона «Тура». Об этом сообщил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

«Мы первые! Был подписан договор о комплексном развитии территории жилой застройки улицы Камчатская. Это старт большой программы комплексного благоустройства района «Тура», – написал Кухарук в инстаграм-аккаунте.

Одним из будущих проектов станет создание технопарка, который поможет перезагрузить промышленную зону благодаря объединению представителей различных промышленных отраслей в одном здании. Симбиоз технопарка и индустриальной зоны поможет создать новые рабочие места для жителей района.

Также в планах тюменских властей создание парковой зоны, общественно-деловых, социальных и жилых пространств в рамках комплексной застройки микрорайона «Тура».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах тюменских властей по созданию межуниверситетского кампуса.

Фото: инстаграм-аккаунт Руслана Кухарука

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.