Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинцы улучшили итальянскую технологию производства штукатурки

Штукатур
В Челябинской области производят 18 видов декоративной штукатурки

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Челябинская область не только не останется без декоративной штукатурки, но и готова поставлять ее в другие регионы. Москва, Санкт-Петербург и города Крыма уже оценили покрытие, которое производит Belle-Pareti в Челябинске. О представленном разнообразии и о том, для чего на предприятии меняли итальянскую технологию, «ФедералПресс» рассказала руководитель компании.

«Цвет можно сделать любой. Мы насчитываем 18 видов декоративной штукатурки, где отличается состав. Она получается разная по структуре, по фактуре, по способу нанесения», – перечислила директор Belle-Pareti Ольга Швец.

Холдинг, в который входит Belle-Pareti, работает уже более 13 лет. Сначала штукатурку только продавали, потом решили производить. Купили итальянскую технологию и доработали ее, чтобы декоративное покрытие стало более плотным, легко наносилось, а расход был небольшой. Это не только качественно, красиво, но и более финансово доступно. Производству уже три года.

«Большой плюс, что мы находимся в Челябинске: пришел, заказал, в тот же день получил», – отметила собеседница «ФедералПресс».

Фасует массу Belle-Pareti в упаковки по одному и пяти килограммам. Производительность компании – 500 кг в день. Сейчас начали расширять производство и готовиться к заказам из других регионов России.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.